Королев Владимир Владимирович
|
|
|
| |
Врач-остеопат (доктор остеопатии), мануальный терапевт, действительный член единого национального регистра остеопатов (ЕНРО)
Стаж работы – 20 лет.
Образование:
- В 1991 году закончил Московскую медицинскую академию им. И.М.Сеченова и интернатуру по терапии.
- В 1993 году прошел специализацию по мануальной терапии на факультете усовершенствования врачей МОНИКИ.
- В 1994 году прошел специализацию по неврологии.
- В 1994 году прошел повышение квалификации в РМАПО по мануальной терапии.
- В 1998 году прошел повышение квалификации при Всероссийском центре мануальной терапии.
- В 2003 году прошел тематическое усовершенствование по кранио-сакральной терапии при ГИДУВ.
- В 2006 году прошел курс профессиональной переподготовки на факультете
усовершенствования врачей МОНИКИ.
- С 2004 по 2008 год проходил обучение в институте остеопатической медицины Медицинской академии последипломного образования г. С-Петербурга.
Опыт работы:
- С 1991 по 1993 год работал в городской клинической больнице № 29 в отд. интенсивной терапии, затем, в госпитале Федерального управления специального строительства в отделении анестезиологии – реанимации.
- С 1993 года работал в медицинском центре г. Москвы мануальным терапевтом.
- С 2011 года работает врачом-остеопатом в нашем Центре.
|
Отзывы
2011-11-1619:19:29 Очень благодарна Владимиру Владимировичу, помог мне почувствовать себя человеком во время беременности
2011-09-0420:12:02 После 18 дней полупостельного режима, безуспешных самостоятельных попыток справиться с болью в спине и 3-х неудачных попыток пообщаться с врачами по этому поводу, я нашла врача, который мне идеально подходит! Я очень нуждалась в помощи, но не могла найти специалиста, который мог бы мне помочь.
За несколько дней до встречи с Королевым я озвучила основные свои пожелания к идеальному для меня врачу. Главными из них были, чтобы врач объяснил ситуацию, возможности лечения, реальные перспективы, имел большой опыт - я очень устала от боли за почти 3 недели болезни и не готова была рисковать. И случилось чудо - Владимир Владимирович оказался даже лучше, чем я могла ожидать!
На первом приеме, кроме боли в спине, у меня была жуткая головная боль и боль в шее. Боль в голове полностью ушла меньше, чем через 10 после начала лечения. И шее стало намного легче: я не просыпалась ночью от боли в шее, как 3 ночи до этого.
Что понравилось:
1. Доктор говорил о своих предположениях по поводу причин моего состояния, выслушивал мои замечания по этому поводу и отвечал на них без признаков недовольства.
2. В нем не проявлено высокомерие, которое встречается у врачей - они иногда буквально снисходят до ответов на вопросы и явно раздражаются, если вопросы как-то затрагивают их уровень компетенции.
3. Накануне второго приема я по телефону спросила его, может ли он сделать мне блокаду. В.В. пообещал все взять для процедуры, а потом уже на приеме принять решение о ее целесообразности - не забыл!!!
4. А когда перед тем, как сделать мне блокаду, он без моего вопроса сказал, чтобы я не боялась, что он уже очень много раз это делал, я заподозрила у него телепатические способности.
5. Лечение не было абсолютно безболезненным, но не было никаких резких и неожиданных действий, а т.к. после каждой манипуляции я отчетливо ощущала улучшение, мне не трудно было потерпеть.
6. Он не болтает лишнего и не спешит закончить побыстрее.
7.Не обещает чудес (но их делает!).
8. Может, для кого-то это покажется не существенным, но, по-моему, В.В. не курит . Меня напрягают неприятные запахи от курильщиков. При таком тесном контакте, как бывает во время остеопатического приема, очень радует, если нет неприятного запаха.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - мне стало реально лучше после того, как он в течение полутора часов колдовал над моей спиной, головой и шеей. Потом еще и блокаду сделал (это не так больно, как я ожидала).
Сегодня ровно 3 недели, как началось это обострение . И утром, доехав на такси до ЦТА, я не могла выйти из машины - пришлось выползать спиной вперед, раскорякой. А домой после приема я смогла ехать на метро, легко шла, стояла и даже могла сидеть (до приема было очень больно, могла сидеть только полулежа)!
Целый день испытываю всплески благодарности к прекрасному доктору с волшебными руками. У меня появилась уверенность, что я все-таки избавлюсь от боли в спине, что я еще смогу работать, и даже заниматься фитнесом.
Очень рекомендую этого врача тем, кто как и я страдает от хронических заболеваний позвоночника (у меня грыжа диска, протрузии, спондилоартроз, радикулит и т.д.).
Владимир Владимирович, очень-очень благодарю вас за помощь! Крепкого вам здоровья!